OCTOBRE 2018 

Samedi 20 à 10h

Run « la belle et la bête » - Place Camille Gervais et étang

 

Samedi 20 à partir de 19h30

Retour des classes en 8 - Espace Plantay

 

Samedi 20 à 20h30

La clé des chats Soirée chorale croque notes - Salle des fêtes

 

Lundi 22 à 19h

Lions club - Conférence sur l’œnologie - Espace Plantay

 

Vendredi 26 octobre à 18h30

Lectures par les bibliothécaires de "Portraits de femmes" - Médiathèque

 

Samedi 27 à 20h30 et dimanche 28 à 15h

Horizons - Cinéma « Toi l’Auvergnat » - Salle des fêtes du bourg

 

Mercredi 31 à 21h

Bal Alloween classe 2019 - Salle des fêtes

 

NOVEMBRE 2018

Samedi 3 à 20h

Repas dansant BCA - Espace Plantay

 

Dimanche 4 à 14h

Loto Paroisse - Salle des fêtes du bourg

 

Mardi 6 à 19h30

Assemblée générale Gym volontaire - Espace Culturel C

 

Mercredi 7 à 12h

Repas grenouilles UNRPA - Espace Plantay

 

Vendredi 9 novembre à 20h

Spectacle de marionnette pour adultes "Blanche Aurore Céleste" - Médiathèque

 

Samedi 10 à 20h30

Spectacle de blues - Salle des fêtes

 

Samedi 10

« Au galop avec Arnaud » - Conférence sur l’AVC et l’aphasie à 15h

Repas dansant animé par club Country à 20h30

 

Dimanche 11 à 13h30

Loto Mantaille sportif - Gymnase de Mantaille

 

Dimanche 11 à 10h45

Défilé Armistice

 

Mardi 13 de 15 à 19h

Collecte Don du sang - Espace Plantay

 

Samedi 17 à 11h

Repas des aînés  - Espace Plantay

 

Vendredi 23 à 18h

Assemblée générale Horizons - Espace Plantay

 

Samedi 24 à partir de 17h

Sainte barbe Pompiers - Espace Plantay

 

Dimanche 25 à partir de 8h30

Matinée Boudin - Vallis Aurea Foot - Stade Gabriel Lafuma

 

DECEMBRE 2018 

Dimanche 2 de 8h à 13h

Matinée Boudins du Basket Club d'Anneyron - Gymnase

 

Dimanche 2 à 14h

Loto Sou des écoles du bourg - Espace Plantay

 

Mercredi 5 à 14h

Assemblée générale UNRPA - Espace Plantay

 

Vendredi 7

Téléthon 2018 - Espace associatif - Salle des Fêtes

 

Dimanche 9 dès 9h

Marché de Noël Echo de l’Argentelle

 

Espace Plantay

Samedi 15 à 20h30 - Le Théâtre de l’Argentelle accueille - La troupe Acorcour d’Ardoix - Salle des fêtes

 

Lundi 17 de 16h à 19h30

Goûter de Noël - De l’union des commerçants - Salle des fêtes

 

Mardi 18

Visite du Père Noël - Place Camille Gervais

 

Samedi 22 à 21h

Bal 2020 - Salle des fêtes

 

Lundi 31 à 20h30

Réveillon Flash’Dans - Espace Plantay

 

JANVIER 2019

Dimanche 6 à partir de 13h30

Concours Tarot club de la Valloire - Salle des fêtes

 

Mercredi 9 à 14h

Galette UNRPA (réservé aux adhérents) - Salle des fêtes

 

Jeudi 10 à 14h

Galette FNACA - Salle des fêtes

 

Samedi 12 à 11h

Vœux du Maire - Espace Plantay

 

Samedi 12 à 20h

Concerts chorale Vallis Auréa - Salle des fêtes

 

Mardi 15 à 14h

Concours de belote UNRPA (ouvert à tous) - Espace Plantay